Общество по полочкам


Рубрики: Статьи; Автор; © ПЦ "Аметист" - 29.05.2009

Каких только типов мужчин и женщин ни выделяет сегодня популярная психология, представленная журналами типа «Cosmopolitan» или «Men’s Health». Каких только метафор ни используют их авторы: женщины-светофоры, мужчины-дорожные знаки, женщины-цветы, мужчины-парнокопытные животные и прочая прочая…

Это всё, конечно же, делается больше для развлечения, и на потребу дня, но профессионалы в своей работе также довольно часто используют типологии для ускорения процесса работы с клиентом. Только типологии эти не в пример «заковыристей» и в основе своей имеют многолетние исследования и многотысячные выборки.

О таких типологиях и пойдет речь в нашей статье.

Вот небольшой отрывок из нее:
Типологий существует достаточно много для того, чтобы иметь возможность в них запутаться. Некоторые из них просты (например, по телосложению — типологии Кречмера или Шелдона), а другие требуют значительных усилий, чтобы в них разобраться (например, соционика). Сложные типологии выделяют большее количество типов, претендуя на большую точность и объективность. Кроме того, они простраивают варианты взаимодействия различных типов — и даже эти отношения классифицируют (например, в соционике — дуальные отношения, зеркальные, конфликтные и т.д.)…
Читать дальше —>

Май
29


Rambler's Top100 ???-777: ??????? ??????, ??????????? ???????? ???????@Mail.ru ??????? SunHome.ru ?????? ??????????? Яндекс.Метрика

?????? ????-??????-???????????: ????????, ????????,
????????