Кто ходит к психологу?


Рубрики: Статьи; Автор; © ПЦ "Аметист" - 18.04.2009

Как Вы отреагируете на обращенное к Вам предложение сходить к психологу, чтобы решить возникшие затруднения? С большой долей вероятности можно предположить, что обидитесь: «Что я, больной, что ли?»

Исследования показывают, что до сих пор многие люди считают, что к психологу ходят только люди, у которых «с головой не всё в порядке». Однако реально ситуация обстоит совсем по-другому: к психологам в большинстве случаев приходят наиболее здоровые в психическом плане и ответственные люди.

На вопросы о том, кто же приходит на консультации и зачем, отвечает директор нашего Центра Юлия Гребнева.

Вот короткий отрывок из статьи:
К счастью, всё больше и больше людей осознаёт, что ходить на прием к психологу не стыдно, а полезно. А что касается негативного отношения, наверное, корни идут из нашего менталитета. Нам легче поговорить с родителями или друзьями, чем обратиться к психологу.

Но не стоит забывать о том, что психолог видит вашу ситуацию без личного отношения, без эмоций, а значит более объективно. Кроме этого, он как раз профессионально знает, как…
Читать дальше —>

Апр
18


Rambler's Top100 ???-777: ??????? ??????, ??????????? ???????? ???????@Mail.ru ??????? SunHome.ru ?????? ??????????? Яндекс.Метрика

?????? ????-??????-???????????: ????????, ????????,
????????