Что такое семейная расстановка по Хеллингеру


Рубрики: Новости сайта,Статьи; Автор; © ПЦ "Аметист" - 22.03.2009

Не всегда вопросы семейных взаимоотношений имеют четкий и однозначный вариант решения. Бывают случаи, когда даже ответственная и серьезная работа в рамках традиционных методов заходит в тупик. В этот момент необходимо расширить «фронт работы» и посмотреть за рамки отдельных личностей: возможно, корень проблемы находится в глубинных родовых структурах, где и стоит искать решение.

Одна из самых красивых и удивительных по своей силе методик этого направления — Системная семейная расстановка по Берту Хеллингеру, которой посвящены сразу две статьи нашего сайта.

Отрывок из статьи:
В индивидуальной терапии зачастую трудно бывает понять, как развивается проблема клиента, не принимая в расчет ее системный характер. Индивидуальная терапия, проводимая без учета того, что человек является частью системы семьи, может оказываться неэффективной или приводить к неожиданным результатам, нарушая сложившийся семейный баланс.

Системный семейный подход обладает рядом особенностей, которые привносят с собой новый взгляд и новые возможности. Если в индивидуальном подходе терапевту приходится прикладывать много усилий, чтобы понять трудности взаимоотношений клиента, то семейный подход направлен на повышение осознанности в отношениях и принятия за них ответственности.
Читать дальше —>

Мар
22


Rambler's Top100 ???-777: ??????? ??????, ??????????? ???????? ???????@Mail.ru ??????? SunHome.ru ?????? ??????????? Яндекс.Метрика

?????? ????-??????-???????????: ????????, ????????,
????????