Возрастные кризисы


Рубрики: Статьи; Автор; © ПЦ "Аметист" - 8.08.2009

К сожалению, приходится признать тот факт, что жизнь каждого человека наполнена разного рода кризисными моментами. Начиная с самого рождения (сильнейшего кризиса, во многом определяющего всю последующую жизнь), мы проходим длинный ряд испытаний и проверок на прочность, которые призваны сделать нас лучше и эффективнее. Как говорится, «покой нам только снится».

Поэтому крайне важно с детства научить ребенка грамотно справляться с теми сложностями, которые неизбежно возникнут на его пути. Именно таким сложностям-проверкам-кризисам в жизни ребенка посвящена наша следующая статья.

Вот несколько строк из нее:
Возрастные кризисы — условное наименование переходных моментов от одного возрастного этапа к другому. Иногда такие периоды называют негативным результатом столкновения развивающейся личности с социальной действительностью. Психическое развитие ребенка осуществляется посредством смены стабильных и критических возрастов; в рамках стабильного возраста вызревают психические новообразования, которые актуализируются в возрасте критическом…
Читать дальше —>

Авг
8


Rambler's Top100 ???-777: ??????? ??????, ??????????? ???????? ???????@Mail.ru ??????? SunHome.ru ?????? ??????????? Яндекс.Метрика

?????? ????-??????-???????????: ????????, ????????,
????????