Избыточный вес? К психотерапевту!

Психотерапия сегодня является модным и цивилизованным способом решения проблем, связанных не только со здоровьем, но и с ощущением счастья и благополучия. Уходят мифы о том, что услугами психотерапевта пользуются больные и немощные (а порой и просто "психи"). Все больше такими услугами пользуются люди активные, успешные, ценящие свое время и четко знающие, что им надо.

Психотерапевт работает по нескольким направлениям. Первое связанно с решением семейных, личностных и психосоматических проблем, и второе — это работа с "вредными" привычками, так называемыми зависимостями: алкоголь, курение, лишний вес.

Сегодня мы поговорим об одной из наиболее актуальных для наших читателей проблеме — проблеме лишнего веса. Не стоит говорить об актуальности этой проблемы. По результатам исследования, проведенного специалистами Института питания РФ, у 60% населения России обнаружен избыточный вес; 26% из них нуждаются в лечении от ожирения как заболевания… Ожирение само по себе является причиной или ухудшает течение таких заболеваний, как варикозная болезнь, гипертоническая болезнь, остеохондроз, атеросклероз и т.д., приводит к повышенной смертности, да и просто снижает самооценку и способность получать радость от жизни. Естественно, что самым эффективным способом лечения ожирения и избыточного веса является диетотерапия (никакие чудодейственные пилюли или другие "волшебные" средства, якобы "сжигающие" жир, не помогут вам снизить вес ни на грамм без ограничений в пище, это известно любому врачу-диетологу).

Наверное, каждый человек в какой-то период своей жизни пробовал "посидеть" на диете и, в большинстве случаев, это ни к чему не привело. Ведь диеты, направленные на быстрое похудание, работают над количеством в ущерб качеству и ведут к потере всего чего угодно, но только не жира. Это и есть основная причина того, что люди, быстро потерявшие лишний вес, еще быстрее его набирают. Кроме того, нарастающее чувство голода (одного из проявлений деятельности пищевого центра головного мозга) превращало ваше "лечение" в адские муки, после чего вы все бросали и возвращались к привычному ритму жизни.

Все дело в пептиде Нg, что накапливается в головном мозге при стрессе. Для его сжигания нужны повышенные порции глюкозы. Обойти этот механизм можно только при помощи современных методов психотерапии, которые помогают справиться со стрессом без так называемого "заедания" и освободить организм от "жировой брони".

В наши дни на прилавках магазинов можно встретить разнообразные продукты. Всем продуктам есть место в нашем питании, которое соответствует нашим пищевым, социальным и эмоциональным потребностям. Нет "плохих" или же "хороших" продуктов. Нет "запрещенных" продуктов. Основное в контроле веса — это найти правильный баланс. Идя в магазин надо помнить простое правило: если Вы что-то не купите — Вы это и не съедите.

Специалисты Психологического Центра "Аметист" используют новейшие методики психотерапии: поведенческая психотерапия, методы позитивной визуализации. Клиенты обучаются справляться с ежедневным стрессом методом саморегуляции. Занятия проходят в приятной, комфортной обстановке, результат сохраняется надолго. Самое главное, что нет никакого насилия над организмом — вес уходит постепенно и как бы незаметно. Возвращается позитивное мировосприятие и любовь к себе.

Яна Александрова
Психотерапевт

(посмотреть резюме специалиста)


Rambler's Top100 ???-777: ??????? ??????, ??????????? ???????? ???????@Mail.ru ??????? SunHome.ru ?????? ??????????? Яндекс.Метрика

?????? ????-??????-???????????: ????????, ????????,
????????